Bed Station Hostel Khaosan

  • Wi-Fi
  • Reception 24 ore su 24
  • Piscina d'acqua salata
  • Centro fitness
  • Tiro con arco

Dotato di un'area commerciale e una lavanderia a gettoni in loco, il Bed Station Hostel Khaosan Bangkok è situato nel quartiere Dorsoduro di Bangkok, a circa 3 km dall'Università Bansomdejjaophraya Rajabhat. Situato a breve distanza dal Museo nazionale di Bangkok, l'ostello vanta una piscina per il relax degli ospiti.

Potrai goderti le serate nel bar sulla piscina. Il confortevole Bed Station Hostel Khaosan è comodamente situato a una distanza di 450 metri dal ristorante Tom Yum Kung, dove potrai gustare piatti asiatici, e il ristorante Mango Vegetarian & Vegan Restaurant and Arts Gallery, specializzato in cucina asiatica, si trova a soli 450 metri. Quest'ostello offre una cucina in comune per il self-catering.

Quest'ostello si trova a una distanza di 450 metri dal Quartiere Banglamphu e a circa 25 minuti a piedi da luoghi di intrattenimento come la Scuderie Nang Lerng. Il Grande Palazzo Reale è a soli 1 km. Il Bed Station Hostel Khaosan vanta una posizione a una distanza di 750 metri dal Monumento alla Democrazia. Le alternative di trasporto nella zona comprendono la fermata dell'autobus Dinso, a soli 10 minuti a piedi dal luogo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bed Station Hostel Khaosan Bangkok
Nine Café&Hostel
Prezzo solo per cellulari

Nine Café&Hostel

5.0
Dignitoso 0 recensioni
55 m dalla struttura
Hits Hostel
Prezzo solo per cellulari

Hits Hostel

7.8
Buono 217 recensioni
71 m dalla struttura
USD 17 USD 15
a notte
Tepbunthom Banglumpoo
Prezzo solo per cellulari

Tepbunthom Banglumpoo

80 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Bangkok Don Muang
    28 km

    Stazioni ferroviarie

    Hualumphong Train Station
    3,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness
    • Tavoli da biliardo
    • Tiro con arco

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Spogliatoio
    • Pulizie
    • Lavanderia
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Happy hour

    Punti di ristoro

    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Asciugatrice

    Servizi business

    • Fax/Fotocopiatura

    Per bambini

    • Solo per adulti !
    • Giochi da tavolo

    Ricreazione

    • Piscina d'acqua salata
    • Intrattenimento
    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Mobili da giardino

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • Radiosveglia AM/FM

    Interni

    • Tende

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Ascensore
    • Caffè
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Quali sono le regole del check-in e check-out nel Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok?
      Si prega agli ospiti del Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok di fare il check-in non più tardi delle 23:59 e il check out fino alle 11:00.
    • Quanto costerà soggiornare nel Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok?
      L'affitto del Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok parte dai 10 $ per notte.
    • Quali metodi di pagamento vengono accettati nel Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok?
      Il Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok può accettare i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • JCB
      • Maestro
    • La colazione è disponibile presso il Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok?
      Sì, i tipi di colazione che gli ospiti possono gustare nel il Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok includono:
      • americano
      • continentale
    • Quali ristoranti possiamo trovare vicino a questo alloggio?
      I migliori ristoranti vicini a questo alloggio includono Tom Yum Kung e Mango Vegetarian & Vegan Restaurant and Arts Gallery, situati rispettivamente a 450 metri e a soli 650 metri.
    • Quali tipi di camere ha quest'ostello a Bangkok?
      I tipi di camere offerti in quest'ostello a Bangkok sono: Camera Familiare e Camera Matrimoniale.
    • Nel Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok è inclusa una cucina?
      Sì, il Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok mette a disposizione degli ospiti una cucina in comune per cucinare i propri pasti.
    • C'è il WiFi nel Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok?
      Si, nel Bed Station Hostel Khaosan di Bangkok c'è Wi-Fi in tutta la struttura.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Bangkok Don Muang
    28 km

    Stazioni ferroviarie

    Hualumphong Train Station
    3,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bed Station Hostel Khaosan Bangkok

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi